Limôges

La casa de porcelana francesa Limôges.

 limôges - subasta de arte online - venta de arte online - joyería - joyería online

Una de las más conocidas y valoradas del mundo.

Conoce un poco su historia.

(más…)

Fendi

Una breve historia de la casa Fendi.

fendi - bolso lujo - bolso de marca - arte contemporáneo - subasta de arte online - venta de arte online - joyería - joyería online

Conoce un poco más sobre la historia de la marca y las sorelle Fendi.

Descubre todos sus secretos.

(más…)

La Voz de Galicia

«Trabajar en Sotheby’s fue como hacer un máster en subastas de arte»

Esta coruñesa triunfa en Barcelona con Munartis, una web de venta «on-line» de arte

La Voz de Galicia - subasta de arte Barcelona - subasta de arte online - arte contemporàneo - venta de arte online - invertir en arte - joyería personalizada

                                     MUNARTIS

Stanley Kubrick

Stanley Kubrick’s Napoleon: The Greatest Movie Never Made

Edición limitada. Ejemplar numerado en la caja, 744/1000.

stanley kubrick napoleon - subasta de arte Barcelona - subasta de arte online - arte contemporàneo - venta de arte online

Firmado por el promotor de esta edición, productor y cuñado de Stanley, Jan Harlan.

(más…)

La perla

La perla.

Una breve historia sobre ella.

la perla - subasta de arte online - venta de arte online - arte contemporáneo - invertir en arte - joyería personalizada

Una de las gemas más valoradas por la humanidad a través de los siglos.

(más…)