Subastas De Arte Online » Catálogo » Dibujo y Acuarela » Lote 004199: Benjamín Palencia
Lote 004199: Benjamín Palencia
Finalizará en: 5 días 12 horas 7 minutos

(Enter equal or more than 500.00)

  • Benjamín Palencia (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980).
  • Perfil femenino y boceto de blasón.
  • Apunte en tinta sobre papel palsina (con marca de agua).
  • Firmado.
Medidas : 35 x 23,5 cm
Observaciones : Leve mancha en el margen inferior izquierdo. Certificable por el Archivo Benjamín Palencia, a petición y cargo del comprador.
Estimación : 800 - 1000 €