Subastas De Arte Online » Catálogo » Pintura » Lote 004345: Pintura catalana
Lote 004345: Pintura catalana

  • Escuela catalana de la primera mitad del siglo XX.
  • "Paisatge urbà".
  • Óleo sobre lienzo adherido a tabla.
  • Firmado "Sala".
  • Al dorso, titulado en una etiqueta de la Galería Dau al Set, Barcelona.
Medidas : 27 x 32,5 cm
Observaciones : Precisa limpieza.