Subastas De Arte Online » Catálogo » Pintura » Lote 0044002: Pere Picó,
Lote 0044002: Pere Picó,
Finalizará en: 4 horas 24 minutos 35 segundos

  • Pere Picó Casampere (Sabadell, 1933).
  • "Primavera".
  • Óleo sobre lienzo.
  • Firmado
Medidas : 27 x 22 cm; 49 x 54 cm (marco)
Observaciones : Faltas de pintura en los bordes del lienzo, provocadas por un enmarcado anterior. Forma parte de un ciclo de las cuatro estaciones, con los lotes 004403, 004404 y 004405
Estimación : 200-250€