Subastas De Arte Online » Catálogo » Pintura » Lote 0044005: Pere Picó,
Lote 0044005: Pere Picó,
Finalizará en: 4 horas 21 minutos 22 segundos

  • Pere Picó Casampere (Sabadell, 1933).
  • "Invierno".
  • Óleo sobre lienzo.
  • Firmado
Medidas : 22 x 27 cm; 54 x 49 cm (marco)
Observaciones : Faltas de pintura en los bordes del lienzo, provocadas por un enmarcado anterior. Forma parte de un ciclo de las cuatro estaciones, con los lotes 004402, 004403 y 004404
Estimación : 200-250€