Subastas De Arte Online » Catálogo » Objetos » Lote 004460: Ponchera y seis copas en cristal de Murano
Lote 004460: Ponchera y seis copas en cristal de Murano

  • Ponchera y seis copas a juego en cristal de Murano, de mediados del siglo XX.
  • En vidrio soplado a molde y esmaltado a mano.
Medidas : Copas: 11 cm (altura) x 11 cm (diámetro); Ponchera: 17 cm (altura) x 19 cm (diámetro).
Observaciones : En buen estado, con leves pérdidas en el dorado.
Estimación : 300 - 400 €