Subastas De Arte Online » Catálogo » Objetos » Lote 004484: Abanico del siglo XVIII
Lote 004484: Abanico del siglo XVIII
Finalizó a: Hace 23 días 6 horas 51 minutos 9 segundos

Subasta ha expirado sin ofertas.
  • Abanico del siglo XVIII.
  • País pintado con escenas mitológicas en el frente y florales al dorso.
  • Varillaje en nácar, revestido de plata y plata dorada.
Medidas : 29 x 49 cm.
Observaciones : Muy buen estado de conservación
Estimación : 700 - 800 €.